Fragment d'Osiris assis, portant la couronne Hemhem, le sceptre et le flagellum. Pierre noire. Restaurations, pied manquant. Egypte, Basse Époque à Période ptolémaïque, 664-30 av. J.-C. H.: 10,8 cm.