Fragment de stèle d'Horus aux crocodiles représentant Horus debout tenant les serpents. Il est nu, une tête de Bès le surmonte. Il repose sur deux crocodiles. Au dos et sur la tranche sont gravés de nombreux hiéroglyphes en partie illisibles. Diorite. Manques et restaurations. Égypte, Période ptolémaïque, 332 - 30 av. J.-C. H.: 13,7 cm.