Lot n° 46

ANONYME, circa 1925

résultat :
Estimation :

DESSUS de ROBE en dentelle et tulle métallique doré rebrodée de petites perles de verre rose et ton sur ton, jupe composée de pans flottants, ourlet cranté (manque fond, petits accidents, état d'usage à l'encolure et aux emmanchures).