Plat en porcelaine à bordure polylobée évoquant... Lot 24
résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine à bordure polylobée évoquant des pétales de lotus, à décor bleu blanc dans un médaillon centrale d'oiseaux d'eau sur un bord de lac, l'aile rehaussée de huit médaillons à décor d'oiseaux, fruits et fleurs. Le pourtour rehaussé de médaillons de fleurs Chine,période Wanli Diam 36cm. Fêle et égrenures