Plat en porcelaine à bordure polylobée évoquant... Lot 26
résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine à bordure polylobée évoquant des pétales de lotus, à décor bleu blanc dans un médaillon centrale d'un qilin regardant le ciel, l'aile rehaussée de huit médaillons à décor d'oiseaux, fruits et fleurs. Le pourtour rehaussé de médaillons de fleurs Chine,période Wanli Diam 35.5cm Fêle et égrenures