Lot n° 7

PTAH-SOKAR-OSIRIS momiforme en bois sculpté. Reste d'enduit. Égypte, XXVe-XXVIe dynastie. Haut. 53 cm. (manque les attributs et la base) Provenance: - collection Jean Martin-Roch, acquis avant 1936. - par descendance, collection particulière, Bretagne