BRACELET BAMILEKE ou BAMOUM en ivoire à tenon,... Lot 44
résultat :
Estimation :
BRACELET BAMILEKE ou BAMOUM en ivoire à tenon, patine brune, base ouverte, attribut des FONS et dignitaires de haut rang. Cameroun. Haut. 9, épaisseur 3,8 cm. Provenance: collection particulière, Tours