Pot couvert en grès émaillé noir brun. H 10,5 cm Provenance: Antiquaire van Stockum - Gravenhagen, le 21 mai 1958 Collection de Mr et Mme de Strycker CHINA - MING Dynasty (1368-1644) A black glazed stoneware pot and cover