Pot en porcelaine décorée en bleu sous couverte de lettrés et jeunes femmes sur une terrasse, l'épaulement orné d'une frise de pétales. H 11 cm (Restauration au bord) Provenance: Antiquaire Kevorkian - Paris, 1943 Collection de Mr et Mme de Strycker CHINA - MING Dynasty (1368-1644) A blue and white jar