Fours de Longquan Époque MING (1368-1644) Vase de forme balustre en grès émaillé céladon à décor incisé sous la couverte de fleurs stylisées. H 21 cm Provenance: Antiquaire Wannieck - Paris, 1944 Collection de Mr et Mme de Strycker CHINA - MING Dynasty (1368-1644) A celadon glazed stoneware vase. Longquan ware