Pot à lait en porcelaine décorée en bleu sous couverte de réserves de fleurs stylisées parmi les rinceaux. Manque le couvercle H 11 cm Provenance: Antiquaire Max - Bruxelles, le 15 juillet 1938 Collection de Mr et Mme de Strycker CHINA - KANGXI Period (1662-1722) A blue and white ewer(f)