Lot n° 37

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Ensemble comprenant: Bol lobé en porcelaine décorée en bleu sous couverte de pruniers en fleurs au-dessus d'une frise de réserves ornées de fleurs. Ø 15 cm (Éclat et fêlure) Bol lobé à bord évasé en porcelaine décorée en bleu sous couverte de rochers fleuris de chrysanthèmes et pruniers en fleurs. Ø 20 cm (Fêlure) Provenance: Galerie Reding - Bruxelles, le 13 décembre 1950 Collection de Mr et Mme de Strycker CHINA - KANGXI Period (1662-1722) Two blue and white bowls(f)