CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)
Pot à haute panse en porcelaine décorée en bleu sous couverte de fleurs et feuillages stylisés, l'épaulement orné d'une frise de têtes de ruyi surmontée d'une guirlande de fleurs. Couvercle en bois. H 18,5 cm Provenance: Antiquaire Willaert - Bruxelles, le 31 décembre 1938 Collection de Mr et Mme de Strycker CHINA - KANGXI Period (1662-1722) A blue and white baluster jar(f)