CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE
Verseuse... Lot 39
résultat :
Estimation :
Verseuse en porcelaine décorée en bleu sous couverte d'un lettré et ses deux serviteurs sur une terrasse, le col orné de tulipes. Le pied et le col ornés d'une frise de fleurs. H 22,5 cm Provenance: Antiquaire Van Herck - Bruxelles, le 24 mai 1945 Collection de Mr et Mme de Strycker CHINA - Transitional Period, 17th century A blue and white ewer(f)