Groupe en porcelaine émaillée blanc de Chine représentant un guerrier et un lettré sur un tertre. H 10,5 cm (Une main accidentée) Provenance: Antiquaire Bueso - Bruxelles, le 3 novembre 1939 Collection de Mr et Mme de Strycker CHINA - KANGXI Period (1662-1722) A ?blanc de Chine' glazed group of scholars(f)