Lot n° 50

Estimation :

CHINE - Époque KANGXI (1662-1722) Grand plat en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte d'un oiseau volant au-dessus de rochers percés et fleuris de pivoines dans une réserve, le bord émaillé bleu poudré et décoré de huit réserves de fleurs. Au revers, la marque à la peinture. Ø 42 cm