PAIRE de CONSOLES rectangulaires en placage d'acajou... Lot 104
résultat :
Estimation :
PAIRE de CONSOLES rectangulaires en placage d'acajou flammé ouvrant à un tiroir. Montants antérieurs colonnes à bagues et chapiteaux de bronze doré décorés à la molette, montants arrières en pilastres sur une base socle. Dessus de marbre bleu turquin. Époque Empire. Haut. 82, Larg. 90, Prof. 41 cm