PAIRE de FAUTEUILS à dossier plat en acajou et... Lot 106
résultat :
Estimation :
PAIRE de FAUTEUILS à dossier plat en acajou et placage d'acajou. Montants antérieurs en carquois surmontés d'une sphère, pieds arrières en sabre. Accotoirs à manchettes sculptés de feuilles de lotus. Ornementation de bronzes dorés: fleurons et fleurs (rapportés). Époque Empire. Haut. 95, Larg. 83, Prof. 55 cm