Lot n° 116

résultat :
Estimation :

PAIRE de grands CANDÉLABRES en gaine en porphyre de Suède (fracturé) à six bras de lumière en corne d'abondance en bronze doré. Signés "Chi et Chibout". Pierre Chiboust, bronzier actif entre 1806 et 1824. Début du XIXe. Haut. 88 cm