PAIRE de JARDINIÈRES basses carrées en citronnier... Lot 121
résultat :
Estimation :
PAIRE de JARDINIÈRES basses carrées en citronnier et acajou mouluré, la base ornée d'un bandeau en marqueterie Boulle d'étain à décor de rinceaux, volutes, feuillages et palmettes. Doublures métalliques. Époque Louis-Philippe. Haut. 27, Long. 54,5, Prof. 47,5 cm