SELLETTE fuselée en placage d'acajou blond, le... Lot 123
résultat :
Estimation :
SELLETTE fuselée en placage d'acajou blond, le plateau soutenu par trois sirènes ailées dans le goût de Falconet. Ornementation de médaillons à têtes de Minerve, moulures de feuilles d'eau et palmettes en bronze doré. Dessus de marbre blanc incrusté. Style Louis XVI. Haut. 131 cm. Diam. 36,5 cm