Lot n° 125

résultat :
Estimation :

GARNITURE DE CHEMINÉE en forme de vases ovoïdes à piédouche en cristal taillé à pointes de diamant. Monture en bronze doré: anses à col de cygne, base feuillagée. Elle comprend une pendule à cadran d'émail annulaire et deux vases. Époque Restauration. Haut. pendule: 36,5 cm. Haut. vases: 28,5 cm. (légère différence de décor pour les garnitures de bronze, petits éclats). rouillac.com, le plus: - Vue 360°