Lot n° 130

résultat :
Estimation :

PAIRE de JARDINIÈRES en forme d'athéniennes en bois mouluré doré et relaqué vert à trois montants à décor feuillagé supportant un panier de vannerie soutenu par trois sphinges ailées en bronze ciselé doré. Contre-socles imitant le marbre rouge des Pyrénées. Style Empire. Haut. 148 cm