PAIRE de CANDÉLABRES en bronze patiné et bronze... Lot 134
résultat :
Estimation :
PAIRE de CANDÉLABRES en bronze patiné et bronze doré en forme de vases ovoïdes oblongs à décor appliqué d'amours, têtes de faunes et feuillages, surmontés de trois branches de lumières feuillagées à agrafes en forme de cygnes et un binet central flammé. Bases ornées de Renommées, trophées de musiques et trophées champêtres. En partie d'époque Restauration. Haut. 74 cm. rouillac.com, le plus - Vue 360°