Suite de DOUZE CHAISES GONDOLES à châssis en acajou... Lot 140
résultat :
Estimation :
Suite de DOUZE CHAISES GONDOLES à châssis en acajou et placage d'acajou. Dossiers à faisceaux de joncs et crosses en feuilles de lotus. Pieds antérieurs en console à fleurs de lotus, pieds arrières en sabre. Époque Restauration. Garnies de velours frappé beige de quintefeuilles. Haut. 84, Larg. 48, Prof. 41 cm