MONTRE-BRACELET d'homme, la montre de forme rectangulaire en or jaune 18K, cadran satiné, chiffres romains pour les heures, trotteuse à six heures, tour de poignet en cuir noir, le fermoir boucle à ardillon en métal. Mouvement mécanique. Vers 1930-1940. Poids brut: 32 g. (accidents au verre, manque à l'émail)