COLLIER de chien articulé en or 18K ajouré, orné... Lot 380
résultat :
Estimation :
COLLIER de chien articulé en or 18K ajouré, orné d'aigues marines de forme ovale serties clos alternées de diamants taillés en rose. XIXe siècle. Longueur: environ 30 cm. Poids brut: 87 g. (accidents, monté postérieurement sur un ruban de velours noir)