École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe, début du... Lot n° 403
résultat :
Estimation :
Projet de boiserie à décor néoclassique. Encre et aquarelle légendée en bas "10 pieds de France". Cachet à l'encre sur le montage au verso: "Collection A.A. Rateau" numéroté "274". 33 x 49 cm. Provenance: collection Armand Albert Rateau, par descendance