Thomas James Dixon (1857-1943)
Tigre, 1880.
Deux épreuves au charbon d’époque, dont une signée, datée et numérotée 33 dans le négatif en bas à droite. Tampon du photographe aux versos.
24 x 34,5 et 35,2 x 25,3 cm