Lot n° 38

résultat :
Estimation :

F. Stephainsky Wapitikreuzungsrothirsch und Reiner Deutscher Rothirsch und Ihre Geweibildung in 90 Bildern von F. Stephainsky. 1909 Observation du passage des cerfs. Album in-folio oblong, couverture en percaline rouge, titre en lettres dorées et photographie originale contrecollée, contenant 90 épreuves argentiques d’époque. Dates sur étiquettes contrecollées. Format moyen des épreuves : 11,5 x 15 cm