F. Stephainsky
Wapitikreuzungsrothirsch und Reiner... Lot 38
résultat :
Estimation :
F. Stephainsky
Wapitikreuzungsrothirsch und Reiner Deutscher Rothirsch und Ihre Geweibildung in 90 Bildern von F. Stephainsky. 1909
Observation du passage des cerfs.
Album in-folio oblong, couverture en percaline rouge, titre en lettres dorées et photographie originale contrecollée, contenant 90 épreuves argentiques d’époque. Dates sur étiquettes contrecollées.
Format moyen des épreuves : 11,5 x 15 cm