Lot n° 160

Jean - Baptiste CARPEAUX (1827 - 1875)

Estimation :

Femme assise tenant un enfant, étude pour Notre Dame du Saint Cordon Epreuve en bronze à patine brun foncé. Fonte à cire perdue, 1ère épreuve. H: 34 cm Signé Susse Frères Paris