POT de forme balustre en bronze doré et émaux cloisonnés à décor polychrome de chimères, fleurs et rinceaux feuillagés. La panse est ornée de deux anses en forme de masque de chimère. (enfoncement?; il manque les anneaux des anses). H. 35 cm