ECRAN DE FEU en hêtre richement mouluré et sculpté de fleurs, guirlandes et coquilles. Pieds à enroulements et volutes. La feuille garnie de brocards de soie. Milieu du XVIIIe siècle. (accidents et quelques manques). H. 104 L. 78 P. 42 cm