«Orphée et Euridice» et divers sujets mythologiques Deux aquarelles dont une double face dans un même montage avec cachet de l'atelier en bas à droite et en bas à gauche 17 x 13 cm et 17 x 14,2 cm Déchirures Provenance: Vente de l'atelier Paul Emile COLIN, Metz, le 25 Janvier 2004