Console en laque rouge à décor incisé sur le plateau de dragons et phénix s'affrontant et pourchassant la perle sacrée parmi les nuages sur fond rouge, les côtés ornés de frises de grecques formant svastika et caractères "shou" stylisés. 81 x 202 x 55 cm Provenance: Collection parisienne