Lot n° 23

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Fragment de peinture, encre et couleurs sur soie illustrant le sujet des 100 daims sous les pins et montagnes. Signature apocryphe de Shenquan. (Taches d'humidité et accidents et restaurations) 30 x 127 cm Provenance: Collection parisienne