Les trois crayons de Watteau ou Madame Helleu devant les dessins de Watteau au Louvre. [R. de Montesquiou LVI] 30,5 x 40 cm. Pointe sèche en deux tons. Epreuve un peu insolée, oxydée. Signature non garantie. Légères rousseurs, quelques restes de papier brun en bord de feuillet. Feuillet: 43 x 54 cm. Cadre.