Catherine s'épongeant, 1908. [Pétridès E 12] 21,2 x 20 cm. Vernis mou sur vélin. Epreuve signée en bas à droite, édition de Daragnès 1932. Légères rousseurs; petites décolorations dans le sujet. Bonnes marges. Cadre.