Scicli 1935 Ritratto della Signora Rosanna Mataloni, 1968 Olio e tecnica mista su tela, cm. 110 x 72 Firma e titolo in basso a destra Provenienza Galleria Il Gabbiano, Roma. Etichetta al retro Collezione Rosanna Mataloni