Nello specchio - autoritratto, 1971 Olio e tecnica mista su carta applicata su tela, cm. 105 x 75 Firma e data in basso al centro Provenienza Collezione Rosanna Mataloni, Roma Bibliografia Renzo Vespignani. Catalogo Ragionato dei dipinti, 1943 - 2001. Valerio Rivosecchi a cura di. Silvana Editoriale. 2011. p.257, fig. 600 Autentica su foto Archivio Scuola Romana