Lot n° 282

SEBASTIAN MATTA Santiago del Cile 1911

résultat :
Estimation :

Sans titrel, 1948 Olio su tela, cm. 50 x 70 Non firmato Provenienza Acquisito nel 1950 dall'Artista dall attuale proprietà Condition report Restauro di un piccola fenditura in basso sulla mano destra. Lievi difetti alla tela Autentica su foto Archivio Matta "Archives de L'ouvre de Matta" 24 febbraio 2014