Lot n° 283

GIACOMO BALLA Torino 1871 - Roma 1958

résultat :
Estimation :

In quella luce pallida e delicata, 1938 Olio su tavola, cm. 83 x 57 Firma in alto verso destra Firma, data e titolo al retro PROVENIENZA Casa Balla, Roma, fino alla successione ereditaria del 1993 Collezione privata romana Autentica su foto di Elena Gigli