(Reliure & Estampage) - Ens. 58 pièces - 57 fermoirs en laiton, la plupart avec décor ciselé, 16e-17e siècles, formats divers de 0,8 x 2,5 à 8 x 2 cm.- Matrice en cuivre pour estampage figurant un squelette (29 x 12 cm, montée sur bois).