(Affiche) - BUISSERET, Louis.- Carnaval de Binche.... Lot 8
résultat :
Estimation :
(Affiche) - BUISSERET, Louis.- Carnaval de Binche. Mardi-Gras. Société Nationale des Chemins de fer belges. Bruxelles, Éditions Est-Ouest, exempt timbre loi, s.d. Grande affiche, 100 x 62 cm, monogrammée LB et datée dans le champ 1910. Célèbre composition du peintre Buisseret (1888-1956) célébrant sa ville natale.