(Imagerie pieuse) - 53 images en grand format,... Lot 13
résultat :
Estimation :
(Imagerie pieuse) - 53 images en grand format, thèmes divers. Chromogravures, lithographies, etc. (bords souvent abîmés -une avec manque dans l'image-, qqs rouss., certaines +/- brunies, mouill. sur une image, cachets sur certaines). Dont: souvenirs de communions et confirmations, actes de consécration de la Congrégation de l'Immaculée conception (non remplis), imagerie pieuse dont 3 en relief (Jésus, Notre- Dame de Lourdes, St Georges, scènes bibliques...), les souverains Albert et Isabelle et texte pour canons d'autel (2 pièces).