(Vue optique & Bibliophilie) - France: "5e vuë... Lot 14
résultat :
Estimation :
(Vue optique & Bibliophilie) - France: "5e vuë d'optique nouvelle, représentant, l'intérieur de la Bibliothèque des Chanoines réguliers de Ste Geneviève". Eau-forte rehaussée à l'aquarelle, 28 x 42 cm (le passe-partout cache l'adresse bibliographique). Sous passe-partout de papier blanc, vitre et cadre de métal noir.