Lot n° 33

résultat :
Estimation :

3 Dessins et 2 estampes, écoles allemande, flamande et française, 17e-19e siècles. Portrait de jeune fille. Dessin original, crayon, sur papier vélin, 48 x 38 cm.- Paysan de plein pied. Dessin original, crayon, papier gris-bleu, 26,5 x 18 cm.- Projet pour 4 panneaux décoratifs dans le style Art-Nouveau. Dessin original, plume et lavis à l'encre de Chine, sur papier vélin, 30 x 46 cm.- [Attribué à HOLLAR, Wenceslas (1607-1677)].- Étude de chiens. [D'après Pieter van AVONT]. Eau-forte, sur papier vergé filigrané, 14 x 21 cm (rognée audelà de la cuv.).- MOUCHERON, Isaac de (1667-1744).- Bâtiment antique sur fond de paysage arcadien. Eau-forte, TC 34 x 23,8 cm + pet. marges, sur papier vergé non filigrané.