5 Estampes, écoles allemande et anglaise, 15e-18e... Lot 36
résultat :
Estimation :
5 Estampes, écoles allemande et anglaise, 15e-18e siècles. CRANACH, Lucas II (1515-1586).- Lutteurs. 2 bois recto verso, 21,5 x 17 cm à vue.- HOPFER, Daniel (c. 1470-1536).- Combat entre 2 tritons. [14]99. Grav. sur cuivre, 15 x 23 cm (rognée).- SOLIS, Virgil (1514-1562).- Scène de cour. Bois, TC 7,5 x 11,5 cm + petites marges. Monogramme "JC" couronné (cachet au verso; # pas dans Lugt).- [STÖCKLIN (?)].- Vue d'une ruine antique. Eau-forte, 14,5 x 16,5 cm à vue.- WHITE, Robert (1645- 1704).- Portrait de Jane Grey-Dudley. [D'après H. HOLBEIN]. Eau-forte, cuv. 25 x 16 cm + grandes marges.