Lot n° 37

résultat :
Estimation :

6 Eaux-fortes, écoles française et italienne, 16e-18e siècles. [Attribué à BARBIÉ].- L'Adoration des rois mages. TC 23,5 x 19,5 cm (rognée).- BOUCHET.- La vendange. Cuv. 17,5 x 23,7 cm. (cachet non identifié en bas à g.).- CARPIONI, Giulio (1611/13- 1678).- Cybèle avec Amour, un cerf et un chien. TC 10,4 x 16 cm (rognée sur TC). Monogramme "M" (cachet au verso, marque non identifiée, probablement allemande de la seconde moitié du 19e s.; # Lugt 1849).- COCHIN, Nicolas (1610-1686).- Lapidation d'un saint. TC 7,4 x 10,7 cm (rognée).- Monogrammiste "A.V."- Vénus et Vulcanus avec leurs enfants. [D'après Raphael d'URBIN]. 1530. TC 39 x 26,5 cm (lavée, plis, rognée). Monogramme "CC" dans un triangle (cachet au verso; # pas dans Lugt).- Monogrammiste "B".- Prisonniers de guerre, scène antique. Cuv. 21,6 x 26 cm + grandes marges.