Une lorette et un bourgeois se croisent dans la rue. Dessin original, plume, pinceau et lavis à l'encre noire, sur papier vélin, 23,6 x 18,5 cm, signé en bas à dr. (fixé par les coins sup. sous passe-partout, petit manque aux coins inf.).